08.12.2014, 23:22 14614

Жительница Кокшетау заказала убийство мужа

Жизнь своего мужа подозреваемая оценила в 200 000 тенге, а также потребовала от исполнителя доказательства совершения преступления: фотографию убитого.

Кокшетау. 8 декабря. Kazakhstan Today - Жительница Кокшетау заказала убийство мужа.

25 декабря сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД за попытку организации заказного убийства своего 59-летнего супруга задержана жительница Кокшетау, 1959 года рождения", - сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области, передает Kazakhstan Today.

Как установили полицейские, в начале декабря женщина решила совершить убийство своего супруга и с этой целью искала исполнителя преступления. Сотрудниками УБОП были проведены специальные оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых проводилась фиксация переговоров между заказчицей и условным исполнителем. Жизнь своего мужа подозреваемая оценила в 200 000 тенге, а также потребовала от исполнителя доказательства совершения преступления: фотографию убитого.

После предоставления требуемых фотографий и при передаче денег исполнителю женщина была задержана, отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства - деньги и телефон - изъяты.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?