23.03.2023, 14:30 56511

Минэнерго: в ряде регионов наблюдаются перебои с топливом

Принимаются меры по восполнению необходимых объемов
Минэнерго: в ряде регионов наблюдаются перебои с топливом
Астана. 23 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Министр энергетики Болат Акчулаков на совещании в правительстве сообщил о перебоях с наличием топлива, связанных с чрезмерно высоким уровнем потребления, информирует пресс-служба правительства РК.

Для предотвращения нехватки топлива Минэнерго принимаются меры по восполнению необходимых объемов, сказал Акчулаков.

Он также проинформировал участников совещания, что в первом квартале производство автобензинов, дизельного топлива и сжиженного газа превысило показатели утвержденного плана Минэнерго. В частности, запасы дизтоплива с 1 января по 1 марта увеличены с 241 до 326 тысяч тонн. В настоящее время ГСМ в приоритетном порядке направляются сельхозтоваропроизводителям для проведения посевных работ, а затем автозаправочным станциям и социально значимым предприятиям.

В ходе мероприятия также обсуждены планы по привлечению крупных международных инвесторов, запуску новых энергогенерирующих мощностей (тепло, электричество), развитию возобновляемых источников энергии и модернизации инженерной инфраструктуры.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?