05.12.2014, 11:06 10069

Прибыль "Интергаз Центральная Азия" за 9 месяцев снизилась на 27%

Алматы. 5 декабря. Kazakhstan Today - Прибыль компании "Интергаз Центральная Азия" за январь - сентябрь снизилась на 27%.

Валовая прибыль компании выросла на 30%, до 40,65 млрд тенге с 31,27 млрд тенге за прошлый период, указано в опубликованной на KASE неполной финансовой отчетности компании, передает Kazakhstan Today.

Операционная прибыль также увеличилась на 35,5%, до 33,7 млрд тенге с 24,87 млрд тенге. Однако из-за резкого роста отрицательной курсовой разницы произошло ухудшение прибыльности - до 15,56 млрд тенге с 1,53 млрд тенге в прошлом периоде.

В результате чистая прибыль снизилась до 11,96 млрд тенге с 16,48 млрд тенге.

Активы компании с начала года увеличились до 390,26 млрд тенге с 350,45 млрд тенге. Текущие краткосрочные обязательства снизились до 25,97 млрд тенге с 26,74 млрд тенге. Долгосрочные обязательства возросли до 124,4 млрд тенге с 108 млрд тенге.

Капитал вырос до 239,9 млрд тенге с 215,7 млрд тенге, в том числе за счет роста уставного капитала до 19,67 млрд тенге с 2,28 млрд тенге. Нераспределенная прибыль составила 218,9 млрд тенге по сравнению с 213,4 млрд тенге.

Основная деятельность: транспортировка, перекачка, хранение, подача, покупка, продажа углеводородов и газов в газообразном состоянии, эксплуатация, обслуживание, разработка, планирование, проектирование, строительство, получение в собственность газопроводов, компрессорных и газораспределительных станций.

Первый руководитель: генеральный директор Серик Естай.

Единственный акционер: АО "КазТрансГаз".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?