04.04.2023, 09:43 86316

Разлившаяся река подтопила дома в Костанайской области  

Более 30 жителей подтопленных домов заранее эвакуированы
Костанай. 4 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Костанайской области из-за интенсивного снеготаяния и прибытия талых вод из берегов вышла река Тюнтюгур, подтоплены шесть домов, находящихся в низине, в селе Железнодорожное, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.


По информации МЧС РК, более 30 жителей подтопленных домов заблаговременно эвакуированы и находятся у родственников, проведено оповещение и предварительный отгон скота.

В оперативных работах задействовано 15 единиц техники и 30 человек спасателей и представителей МИО. Силами и средствами проводится откачка талых вод для разгрузки водопропускных труб, которые не справляются с поступающими притоками", - рассказали в пресс-службе.


В ведомстве добавили, что в настоящее время ситуация стабилизирована, подъема воды в реке не наблюдается, организовано круглосуточное дежурство и мониторинг.

Напомним, пострадавшие в результате паводков в поселке Каратал Актюбинской области семьи получили материальную помощь.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?