05.11.2021, 20:47 109016

После урагана в Арыси более 26 тысяч абонентов остались без электричества

После урагана в Арыси более 26 тысяч абонентов остались без электричества
Фото: из открытых источников
ТУРКЕСТАН. 5 НОЯБРЯ - Более 26 тысяч абонентов остались без электричества после ураганного ветра в Арыси. Помимо этого, сорваны кровли двух зданий, передает KAZAKHSATN TODAY. 
 
4 ноября из-за порывов ветра 15-20 метров в секунду произошло автоматическое отключение линии электричества в связи с обрывом в 4 районах и Арыси, сообщает пресс-служба ДЧС Туркестанской области. 
 
Без электроснабжения всего остались 26 238 абонентов в 51 населенном пункте. Помимо этого, из-за сильного ветра 4 ноября, в 14.50, в Арыси произошел срыв кровли крыши магазина на площади 100 квадратных метров. В 19.00 в Отырарском районе, в селе Коксарай в результате сильного ветра (порывы до 20 метров в секунду), произошел срыв кровли двухэтажного здания общеобразовательной средней школы имени "Ергобек" на площади 112 квадратных метров. Также в Сайрамском районе, в селе Ханкорган произошел срыв кровли трехэтажного здания КГУ средняя школа №44 имени "Мадани". Жертв и пострадавших нет. 
 
На сегодняшний день ведутся ремонтно-восстановительные работы силами ТОО "Онтустік Жарык Транзит" в составе 22 единиц техники, 25 бригад и 81 работника. Силами "ОСО" ГУ "СПиАСР" ДЧС ТО в Арыском районе, от населенного пункта Ермоловка до населенного пункта Торткуль были эвакуированы из пыльной бури 38 человек, четверо из которых дети.
 
Напомним, в Казахстане отмечается аномальный рост энергопотребления. Причиной стали серые майнеры.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?