15.08.2007, 14:15 448

В Иртыше вместе с автомобилем утонул человек

В Павлодаре, в районе села Кенжеколь, в реке Иртыш вместе с автомобилем марки "ВАЗ-21063" утонул молодой человек.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 15 августа. ПАВЛОДАР. В Павлодаре, в районе села Кенжеколь, в реке Иртыш вместе с автомобилем марки "ВАЗ-21063" утонул молодой человек, сообщает корреспондент агентства.

По словам начальника водно-спасательной службы Павлодарской области Владимира Власова, гибель 23-летнего жителя областного центра произошла по неосторожности. "Как и большинство случаев, это гибель по неосторожности. Молодые ребята приехали на отдых на дикий пляж, вечером решили завести машину, "шестерка" начала буксовать, неопытный водитель совершенно случайно сдал назад, и машина с четырьмя людьми на борту просто попала в пятиметровый яр и затонула", - рассказал В. Власов. Пассажирам удалось выбраться из автомобиля, а его владелец погиб.

"События произошли поздним вечером воскресенья, водолазам удалось вытащить авто в обед понедельника. Что помешало водителю выбраться, пока неизвестно, возможно, динамический удар мог вызвать потерю сознания", - резюмировал начальник водно-спасательной службы Павлодарской области.

По словам спасателей, это уже пятый случай гибели на воде с начала августа. Пиковым специалисты называют июль, когда было зафиксировано 23 факта гибели людей. Всего с начала года в водоемах региона погибло 42 человека.

Официально купальный сезон закрывается в Павлодарской области 31 августа.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?