19.06.2012, 08:40 4320

В Карагандинской области с пищевым отравлением госпитализирован 51 человек

Всего госпитализирован 51 человек, из них 14 детей. Состояние госпитализированных средней степени тяжести.

Караганда. 19 июня. Kazakhstan Today - В Карагандинской области с пищевым отравлением госпитализирован 51 человек, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям РК, в Карагандинской области 17 июня в 22.00 в районную Центральную больницу поселка Аксу-Аюлы с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" госпитализировано 25 человек, из них пятеро детей; в районную Центральную больницу поселка Агадырь госпитализировано 17 человек, из них четверо детей, и в Городскую инфекционную больницу города Караганды госпитализировано 9 человек, из них пятеро детей. Всего госпитализирован 51 человек, из них 14 детей. Состояние госпитализированных средней степени тяжести.

Как отметили в МЧС, все пострадавшие 16 июня употребляли пищу при праздновании свадебного мероприятия в кафе "Зарина" в селе Нижние Кайракты Карагандинской области.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?