КАРАГАНДА. 10 июля. Kazakhstan Today. В Карагандинской области в результате столкновения микроавтобуса с автобусом пять человек погибли, двенадцать травмированы, сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области.
Авария произошла утром 8 июля на 1109-м км автодороги Екатеринбург - Алматы. По информации полицейских, в 10 км от поселка Батпак водитель автомашины «ГАЗель», следовавшей в Астану, совершая обгон грузовика, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом марки «Мерседес», который шел по встречной полосе.
В результате аварии водитель «ГАЗели», житель Караганды, и четверо его пассажиров погибли на месте. Еще девять пассажиров микроавтобуса с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу поселка Осакаровка. Водитель «Мерседеса» - житель Южно-Казахстанской области - и двое его пассажиров также с травмами доставлены в больницу.
Это уже вторая крупная авария за неделю на автотрассе Алматы - Екатеринбург. Так, 5 июля на 859-м км автодороги пассажирский автобус столкнулся с груженым автофургоном. Тогда погибли 14 человек, еще 12 были травмированы.
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна