Взрыв произошел на АЗС в Караганде из-за удара молнии
Инцидент произошел днем 12 июля на АЗС, расположенной на улице Совхозная. Видео происшествия было опубликовано в Инстаграм-аккаунте Skandal.krg. Очевидец на этом видео запечатлел территорию АЗС сразу после взрыва. По словам автора ролика, взрыв был настолько мощный, что практически разнес заправку, сообщает NV.kz.
В пресс-службе ДЧС Карагандинской области подтвердили информацию о взрыве.
12 июля, в 15.43, поступило сообщение о том, что в Караганде по улице Совхозная на территорию автозаправочной станции ударила молния. На место происшествия были направлены 5 единиц техники и 24 человека личного состава службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. По прибытии на место вызова установлено, что в результате разряда молнии произошли объемное расширение и выброс паров топлива, приведшие к разрушению четырех топливораздаточных колонок. Жертв и пострадавших нет", - сообщила пресс-секретарь ДЧС региона Жанна Дауренбекова.
Аварийно-спасательные работы были завершены в 16.30. Пожарными были проведены работы по охлаждению колонок и емкостей для хранения горюче-смазочных материалов. Горения на территории АЗС не было.