02.07.2009, 13:07 562

Казахстан намерен продлить соглашение с Испанией по эксплуатации вагонов "Тальго"

Б. Жамишев уточнил, что "речь шла об обновлении соглашения по обслуживанию железнодорожного состава".

Астана. 2 июля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан намерен продлить соглашение с Испанией по эксплуатации вагонов "Тальго". Об этом сегодня после церемонии подписания ряда соглашений с министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом сообщил министр финансов Казахстана Болат Жамишев, передает корреспондент агентства.

"Сегодня на заседании (казахстанско-испанской. - Прим. агентства) комиссии были обсуждены перспективы экономического сотрудничества между нашими странами", - сообщил Б. Жамишев.

По его информации, на сегодняшний день товарооборот между странами составляет порядка 700 млн евро. При этом министр подчеркнул, что "потенциал дальнейшего сотрудничества очень высокий".

Б. Жамишев сообщил, что "испанская сторона проявляет интерес к реализации инвестиционных проектов в Казахстане, прежде всего в области транспорта". "Как вы знаете, испанские вагоны "Тальго" эксплуатируются в нашей стране и, в частности, речь шла об обновлении соглашения по обслуживанию железнодорожного состава", - пояснил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?