Назарбаев выдвинул кандидатуру Нигматулина на пост председателя мажилиса
"Вы все хорошо знаете Нурлана Зайруллаевича, он работал акимом Карагандинской области, первым заместителем председателя партии "Нур Отан". Последние годы возглавлял мажилис V созыва, работал со многими из вас. Два с половиной года его деятельности в администрации президента совпали с бурными политическими временами".
Астана. 21 июня. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в собрании фракции партии "Нур Отан" мажилиса парламента, сообщила пресс-служба Акорды.
В ходе заседания глава государства выдвинул предложение о рассмотрении кандидатуры Нигматулина на пост председателя мажилиса парламента, проинформировали в пресс-службе.
Вы все хорошо знаете Нурлана Зайруллаевича, он работал акимом Карагандинской области, первым заместителем председателя партии "Нур Отан". Последние годы возглавлял мажилис V созыва, работал со многими из вас. Два с половиной года его деятельности в администрации президента совпали с бурными политическими временами, включая президентские выборы, выборы депутатов мажилиса и маслихатов всех уровней. Была проведена огромная политическая работа для всей страны. Выборы были организованы на высоком уровне и получили хорошую оценку. Народ проявил единство, поддержал нас, поэтому нам надо работать дальше", - сказал президент Казахстана.
Назарбаев также обратил внимание на необходимость более активного взаимодействия парламента с исполнительной властью.
Мы дали возможность правительству спокойно работать, и достигнуты определенные успехи. Однако это не означает, что ведущая политическая партия "Нур Отан" и ее фракция не должны быть строги к выполнению задач, которые ставятся перед правительством. Есть стратегические программы, которые должны быть исполнены. Наша основная задача, за выполнением которой наблюдают как внутри страны, так и за ее пределами, - это осуществление Плана нации "100 конкретных шагов по реализации Пяти институциональных реформ", - сказал глава государства.
По информации пресс-службы, президент Казахстана поблагодарил Измухамбетова за проделанную работу на посту председателя мажилиса.
Сегодня состоялось внеочередное заседание президиума центрального совета республиканского общественного объединения "Организация ветеранов", в ходе которого Бактыкожа Измухамбетов был избран на должность председателя совета. Это очень важный вопрос для нашей страны. Организация, которая объединяет многих видных деятелей, занимается как вопросами ветеранов, так и нравственным воспитанием молодежи", - отметил Назарбаев.