21.08.2020, 12:07 13155

Дожди ожидаются в выходные на большей части Казахстана

Лишь на юге, юго-востоке республики сохранится погода без осадков.
Нур-Султан. 21 августа. Kazakhstan Today - "Казгидромет" представил прогноз погоды на 22-24 августа, передает Kazakhstan Today.
 
Синоптики отмечают, что в течение следующих трех дней погоду большей части Казахстана будет определять высотный циклон, с которым ожидаются дожди, на западе и юго-западе страны - сильные дожди. 
 

Лишь на юге, юго-востоке республики сохранится погода без осадков. Местами ожидаются грозы, туман, шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, не исключено выпадение града. Что же касается температуры воздуха, то здесь никаких значительных изменений не ожидается, за исключением западных и юго-западных регионов, где ожидается понижение дневных температур до 20-25, местами 28 тепла", - проинформировали в "Казгидромете".

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?