06.10.2007, 10:48 1336

На месте падения "Протона" начата четвертая детоксикация

"Подписано техническое задание на выполнение работ по четвертой детоксикации места падения верхней части разгонного блока "Бриз-М" и переходного отсека космического аппарата. Срок выполнения работ 5 - 6 октября", - говорится в сообщении МЧС.

Астана. 6 октября. "Казахстан Сегодня" - Начата четвертая детоксикация места падения верхней части разгонного блока "Бриз-М", сообщает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

"Подписано техническое задание на выполнение работ по четвертой детоксикации места падения верхней части разгонного блока "Бриз-М" и переходного отсека космического аппарата. Срок выполнения работ 5 - 6 октября", - говорится в сообщении МЧС.

По информации пресс-службы, завершены мероприятия по рекультивации почвы на месте падения разгонного блока "Бриз-М" (малая воронка).

Напомним, ракета-носитель "Протон-М" упала в Улытауском районе Карагандинской области, в 40 км от Жезказгана 6 сентября после старта с космодрома Байконур. По предварительным данным, падение ракеты-носителя "Протон-М" произошло из-за отказа рулевых машин, которые управляли вектором тяги.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?