17.07.2013, 11:06 3002

Обвиняемая во взяточничестве чиновница акимата Южного Казахстана объявлена в розыск

Женщину обвиняют в получении взятки в сумме 866 тыс. тенге от директора одного из ТОО за обеспечение принятия положительного решения по электронным конкурсам государственных закупок.

Шымкент. 17 июля. Kazakhstan Today - В отношении бывшего заместителя начальника управления строительства акимата Южно-Казахстанской области А. Орманчиной 11 июня текущего года Агентство финансовой полиции возбудило еще одно уголовное дело, передает Kazakhstan Today.

Женщину обвиняют в получении взятки в сумме 866 тыс. тенге от директора одного из ТОО за обеспечение принятия положительного решения по электронным конкурсам государственных закупок по разработке проектно-сметной документации строительства учебных корпусов, спортивных залов и котельных к двум школам города Шардара, информирует пресс-служба Агентства финансовой полиции.

В отношении А. Орманчиной также расследуется уголовное дело по факту получения путем вымогательства взятки в общей сумме 6 млн тенге от председателя потребительского кооператива за победу в конкурсах государственных закупок, рассказали в пресс-службе.

По ее данным, 13 июня женщине было предъявлено заочное обвинение, а 3 июля она объявлена в розыск.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?