19.12.2016, 14:21 7389

Шпекбаев озвучил коррупционную статистику Казахстана

За 2015-2016 годы за коррупцию привлечено к ответственности более 1800 должностных лиц, из них 21 руководитель республиканского уровня, областного - 120, городского и районного - 313.
Астана. 19 декабря. Kazakhstan Today - Сегодня на заседании правоохранительных органов Антикоррупционной сети ОЭСР заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев озвучил коррупционную статистику, передает корреспондент агентства.

За 2015-2016 годы за коррупцию привлечено к ответственности более 1800 должностных лиц, из них 21 руководитель республиканского уровня, областного - 120, городского и районного - 313, сказал Шпекбаев.

Установлен ущерб на сумму свыше 48 млрд тенге. Из них возмещено и арестовано имущество на сумму более 32 млрд тенге", - отметил он.


Еще 660 должностных лиц приговорены к кратным штрафам, от которых только за два года в бюджет поступило более 6 млрд тенге. 924 коррупционера подверглись конфискации имущества, более 1200 пожизненно лишены права работать на государственной службе, сообщил Шпекбаев.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?