24.12.2015, 08:52 5848

В Астане и Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение

"На всей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, местами будут наблюдаться осадки (преимущественно снег), туман, гололед, метель, ветер, в отдельных районах республики сильный".
Астана. 24 декабря. Kazakhstan Today - В Астане и Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение, сообщили в республиканском государственном предприятии (РГП) "Казгидромет".

По данным синоптиков, в Астане "24, днем 25, сутки 26 декабря ожидаются метель, гололед, юго-западный ветер 15-20 метров в секунду", передает Kazakhstan Today.

Также сообщается, что "24, днем 25, сутки 26 декабря в Акмолинской области ожидаются метель, гололед, туман, юго-западный ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду".

На всей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды, местами будут наблюдаться осадки (преимущественно снег), туман, гололед, метель, ветер, в отдельных районах республики сильный", - отметили в "Казгидромете".


В Жамбылской области ожидается усиление ветра местами до 17-22, ночью порывы более 30 метров в секунду, местами будут наблюдаться метель, туман, гололед. В Южно-Казахстанской области ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, днем местами - туман. В Алматинской области, в районе Жаланашколя, ожидается ветер 20-25, порывы более 30 метров в секунду, местами будет наблюдаться туман. В Атырауской области местами ожидается туман, днем ветер на большей части 17-22 метра в секунду. В Кызылординской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, туман, гололед. В Актюбинской области местами будут наблюдаться туман, гололед, днем местами ветер 15-20 метров в секунду. В Костанайской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, метель, туман, гололед.

По прогнозу учреждения, в Северо-Казахстанской области местами будут наблюдаться метель, гололед, ветер 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области будет наблюдаться метель, усилится ветер до 15-20, местами 23-28 метров в секунду, местами туман, гололед. В Павлодарской области ожидается усиление ветра до 15-20, ночью местами 23-28 метров в секунду, местами метель, гололед. В Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра до 15-20, местами 23-28, порывы 30 метров в секунду, местами метель, туман, гололед.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?