26.07.2017, 13:12 6227

В ближайшие трое суток в ряде регионов Казахстана ожидается сильная жара

В пяти областях Казахстана из-за жары объявлено штормовое предупреждение.
Астана. 26 июля. Kazakhstan Today - 27 - 29 июля 2017 года на западе, юге и юго-востоке Казахстана ожидается очень жаркая погода, передает Kazakhstan Today.

По данным РГП "Казгидромет", в ближайшие трое суток на западные, южные и юго-восточные районы Казахстана по-прежнему будет поступать сухой и горячий воздух из районов Ирана, поэтому очень жаркая погода с дневной температурой плюс 33-39 градусов по Цельсию, местами 40-45 градусов по Цельсию сохранится.

Через северные области республики будут смещаться атмосферные фронты, поэтому здесь умеренное тепло, местами кратковременные дожди, грозы, возможен град. Также с прохождением фронтов в центре и на востоке Казахстана местами возможны кратковременные дожди и спад жары", - сообщает "Казгидромет".


В пяти областях Казахстана из-за жары объявлено штормовое предупреждение. Днем 28-29 июля в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, 29-30 июля в Костанайской и Актюбинской областях местами ожидается очень сильная жара 40-43 градуса.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?