31.08.2016, 11:16 8809

Казахстанский борец Шадукаев стал чемпионом мира среди юниоров

Он одержал победу над соперником из Румынии со счетом 6:1.
Астана. 31 августа. Kazakhstan Today - Во французском Маконе стартовал чемпионат мира по борьбе среди юниоров, на котором казахстанец Тамерлан Шадукаев завоевал звание чемпиона мира.

Шадукаев завоевал титул чемпиона мира среди юниоров в весовой категории 74 килограмма по греко-римской борьбе. Его соперником по финалу был Георгий Влад Мариэ из Румынии. Шадукаев одержал красивую победу над румыном со счетом 6:1, передает Kazakhstan Today.
На первенстве в Маконе Шадукаев на пути в финал досрочно победил борцов из Узбекистана и Японии, одолел представителей Литвы (5:3) и Венгрии (3:3). Эта золотая медаль первая для Казахстана с далекого 2009 года.

Бауыржан Садуакасов (50 килограммов), Айдос Султангали (60 килограммов) и Саркис Пшеничников (96 килограммов) проиграли на стадии 1/4 и 1/8 финала, пишет Sports.kz со ссылкой на страницу Kazakhstan Wrestling Online ВКонтакте.

С победой чемпиона поздравил премьер-министр РК. "Поздравляю нашего борца Тамерлана Шадукаева с победой на Юниорском чемпионате мира по греко-римской борьбе! #Macon2016 #25летнезависимости", - написал Карим Масимов в Twitter.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?