В Алматы прошел Урок чемпиона с Еленой Хрусталевой
Алматы. 14 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы прошел Урок чемпиона с известной казахстанской биатлонисткой, обладательницей серебряной олимпийской медали Еленой Хрусталевой для одаренных детей городской спортивной школы, передает Kazakhstan Today.
В Алматы прошел Урок чемпиона с известной казахстанской биатлонисткой, обладательницей серебряной олимпийской медали Еленой Хрусталевой для одаренных детей городской спортивной школы. В перерывах между тренировками к Олимпийским играм в Сочи, где спортсменка планирует бежать все гонки, Елена нашла время для того, чтобы поделиться опытом с молодым поколением казахстанских спортсменов.
"Главное, ребята, не ленитесь, слушайте тренера, перевыполняйте все его задания. Выкладывайтесь не на 100 процентов, а на 110", - дала напутствие юным спортсменам Хрусталева.
Также Елена призналась, что встречи с детьми гораздо полезнее и интереснее официальных пресс-мероприятий.
Помимо живого общения с детьми, участники попробовали настоящую профессиональную разминку от Елены Хрусталевой, в которой вместе с биатлонисткой отжимались, делали выпады и приседания. После такой интенсивной олимпийской разминки началась веселая спортивная эстафета для всех.
Елена Хрусталева - казахстанская биатлонистка, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 километров; трехкратная чемпионка Европы; чемпионка VII зимних Азиатских игр в двух дисциплинах; заслуженный мастер спорта Республики Казахстан и России. В спорте Елена уже более 20 лет. В пятилетнем возрасте она начала заниматься лыжами, в одиннадцать - биатлоном.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.