08.11.2018, 10:24 8285

Два проспекта перекроют в Астане в связи с проведением футбольного матча

Заранее выбрать альтернативный маршрут придется тем, кто планирует совершить поездки в район Международного аэропорта Астаны и близлежащих поселков.
Астана. 8 ноября. Kazakhstan Today - В связи с проведением футбольного матча сегодня вечером в Астане ограничат движение по двум проспектам, передает Kazakhstan Today.

8 ноября в связи с проведением группового этапа лиги УЕФА - матча между командами ФК "Астана" (Казахстан) и ФК "Яблонец" (Чехия) - с 20.00 до 22.00 будет ограничено движение по участкам проспектов Туран и Кабанбай батыра от улицы Керей-Жанибек хандары до проспекта Улы Дала. При организации и обеспечении безопасности дорожного движения приоритет будет отдан общественному транспорту", - сообщила пресс-служба Департамента полиции Астаны.


Для удобства зрителей с 20.00 сбор и доставка болельщиков футбольного матча будут производиться специальными рейсовыми автобусами (шаттлами) с парковки спорткомплекса "Казахстан" (по улице Кажымукана Мунайтпасова); с парковки мечеть "Нур Астана" (с восточной стороны); с парковки столичного цирка (со стороны Коргалжынского шоссе).

Для обратного вывоза зрителей шаттлы будут поданы на первую линию стадиона "Астана Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра. также предусматривается использование маршрутных автобусов.

В полиции порекомендовали водителям "быть предельно внимательными и отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта". Заранее выбрать альтернативный маршрут придется тем, кто планирует совершить поездки в район международного аэропорта Астаны и близлежащих поселков.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?