08.08.2018, 11:16 8743

Комитет по управлению земельными ресурсами возглавил Сергазы Омаш

До назначения он занимал должность заведующего отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК.
Астана. 8 августа. Kazakhstan Today - Приказом министра сельского хозяйства РК Сергазы Багдатович Омаш назначен на должность председателя Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК, передает Kazakhstan Today.

Сергазы Омаш родился в 1979 году в Карагандинской области. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (экономист), Карагандинский государственный технический университет (инженер) и Юридическую академию "Фемида" Карагандинского государственного технического университета (юрист).

Трудовую деятельность начал в 2000 году налоговым инспектором отдела информационного обеспечения и учета Налогового комитета по Октябрьскому району Караганды. С 2001 по 2009 год работал в Карагандинском областном управлении связи и информатизации Караганды, департаменте внутренних дел Карагандинской области.

С 2009 по 2010 год занимал должность главного эксперта, начальника управления реализации государственной политики в области информатизации департамента информационных технологий Агентства РК по информатизации и связи Астаны.

В 2010-2012 годах - начальник управления формирования государственной политики в сфере информатизации департамента информационных технологий Министерства связи и информации РК Астаны.

С 2012 по 2013 год - заместитель председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С 2013 года по настоящий момент занимал должность заведующего отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК (аппарата Верховного суда РК), пишет primeminister.kz.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?