24.11.2010, 13:20 2257

Мажилис одобрил поправки в законодательство РК по вопросам связи

Основной целью законопроекта является правовое обеспечение внедрения цифрового телерадиовещания и создание благоприятных условий для развития отечественного телерадиовещания.

Астана. 24 ноября. Kazakhstan Today - Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса парламента РК одобрили во втором чтении проект закона РК "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам связи", передает корреспондент агентства.

Как отмечается в заключении комитета мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, "основной целью законопроекта является правовое обеспечение внедрения цифрового телерадиовещания и создание благоприятных условий для развития отечественного телерадиовещания. Законопроект направлен на обеспечение населения РК цифровым спутниковым телевещанием, удовлетворение потребности регионов в отечественных теле-, радиопрограммах, а также снижение зависимости рынка телерадиовещания Казахстана от иностранных теле-, радиопрограмм.

Необходимые средства для реализации данного законопроекта предусмотрены в республиканской бюджетной программе 025 "Проведение государственно-информационной политики" в рамках проекта закона РК "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы".

Также в ходе работы над законопроектом депутатами внесены поправки, направленные на уточнение компетенции уполномоченного органа в области связи и информации в части распространения отечественных телевизионных и радиоканалов посредством спутниковой системы вещания.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?