05.12.2007, 10:35 620

Назначен председатель совета директоров БРК

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 5 декабря. "Казахстан Сегодня" - По решению единственного акционера АО "Фонд устойчивого развития "Казына" председателем совета директоров АО "Банк развития Казахстана" (БРК) назначен Мукан Сагиндыков, передает агентство со ссылкой на пресс-службу БРК.

Как указывается в пресс-релизе, М. Сагиндыков сменил в должности председателя совета директоров БРК Аскара Сембина, на протяжении 5 лет занимавшего ряд руководящих должностей в компании.

М. Сагиндыков является выпускником Карагандинского кооперативного института и Казахского гуманитарного юридического университета. Трудовую деятельность начал в 1988 году. С 1996 по 2002 год работал на руководящих должностях в банковском секторе Казахстана - в "Темирбанке" и Казкоммерцбанке.

С 2004 по 2006 год занимал должность директора департамента стратегического планирования и инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

Затем работал на различных должностях в городской администрации Шымкента, в том числе - заместителем акима города, а также в областной администрации - заместителем акима ЮКО. С 2006 года до настоящего времени являлся заместителем председателя - членом правления АО "Инвестиционный фонд Казахстана", входящего в ФУР "Казына".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

В законодательстве Казахстана отсутствуют нормы, согласно которым артисты цирка, исполняющие трюки на высоте, "подлежат обязательной страховке". При этом во время представлений они нередко получают серьезные травмы. Считаете ли вы необходимым внести в законодательство изменения, предусматривающие  обязательное наличие страховки при выполнении опасных элементов?