03.09.2013, 11:38 5135

Учения с боевой стрельбой войск ПВО пройдут в Карагандинской области

"Боевые расчеты войск противовоздушной обороны будут выполнять пуски из зенитно-ракетных комплексов по воздушным мишеням, по реактивным снарядам, имитирующим полет крылатых ракет, а также отрабатывать вопросы раннего обнаружения воздушного противника".

Караганда. 3 сентября. Kazakhstan Today - 4 сентября в Карагандинской области, на полигоне "Сарышаган", состоится активная фаза тактических учений с боевой стрельбой войск противоздушной обороны Вооруженных сил Республики Казахстан "Боевое содружество - 2013", передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, в рамках совместных тактических учений объединенной системы ПВО стран СНГ от войск противовоздушной обороны ВС РК будут задействованы зенитно-ракетные комплексы различных модификаций, которые способны уничтожать современные самолеты и крылатые ракеты во всем используемом диапазоне высот и скоростей.

"Боевые расчеты войск противовоздушной обороны будут выполнять пуски из зенитно-ракетных комплексов по воздушным мишеням, по реактивным снарядам, имитирующим полет крылатых ракет, а также отрабатывать вопросы раннего обнаружения воздушного противника", - информирует пресс-служба.

Сообщается, что в целом в ходе учения будут отрабатываться вопросы организации взаимодействия между соединениями, частями, подразделениями войск ПВО.

Учения также будут способствовать выработке у личного состава высоких морально-психологических и боевых качеств, необходимых для успешного выполнения поставленных задач, информирует пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?