11.02.2013, 09:11 1179

В Алматинской области за сутки выявлено три факта браконьерства

"Сотрудники природоохранной полиции изъяли у обоих 14 тушек ондатры и 7 капканов. Еще один, у которого изъято несколько тушек фазанов и незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 12-го калибра, задержан за незаконную охоту на территории заповедника "Кокан", - сообщает областной ДВД.

Алматы. 11 февраля. Kazakhstan Today - В Алматинской области за сутки выявлено три факта браконьерства, передает Kazakhstan Today.

"В охраняемых заповедниках, расположенных на территории Балхашского и Саркандского районов Алматинской области, задержаны три браконьера", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как пояснили в пресс-службе, браконьеры, задержанные в Каройском заказнике, промышляли отловом ондатр. "Сотрудники природоохранной полиции изъяли у обоих 14 тушек ондатры и 7 капканов. Еще один, у которого изъято несколько тушек фазанов и незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 12-го калибра, задержан за незаконную охоту на территории заповедника "Кокан", - сообщает областной ДВД.

По фактам незаконной охоты возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных браконьеров избрана мера пресечения "подписка о невыезде".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?