03.09.2010, 13:37 1486

В ближайшее время строительство центра столицы будет завершено - глава государства

По словам президента, с завершением строительства третьего здания комплекса, самого высокого в Астане, будет завершено формирование административно-жилого центра вокруг Воднозеленого бульвара. "Тем самым мы заканчиваем застройку центра нашей столицы", - отметил он.

Астана. 3 сентября. Kazakhstan Today - В ближайшее время строительство центральной части Астаны будет завершено. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев при посещении административного комплекса "Изумрудный квартал", передает корреспондент агентства.

"Мы увидели новые здания нашей столицы - это танцующие дома (жилой комплекс "Северное сияние". - Прим. агентства), проект которых я впервые увидел в Катаре, нарисовал в своем блокноте, привез и передал архитекторам и строителям. Мы только что там были, там лучшие сегодня элитные квартиры для наших астанчан. Таким образом, эти дома там закончены", - сказал Н. Назарбаев.

По словам президента, с завершением строительства третьего здания комплекса, самого высокого в Астане, будет завершено формирование административно-жилого центра вокруг Воднозеленого бульвара. "Тем самым мы заканчиваем застройку центра нашей столицы", - отметил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?