22.11.2007, 16:13 558

В ЮКО по подозрению в получении взятки задержан аким района

"Вчера вечером один из акимов районного звена задержан в своем кабинете при получении $5 тыс. за выделение муниципального жилья", - сообщил начальник отдела департамента финансовой полиции ЮКО.

Шымкент. 22 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области сотрудники финансовой полиции задержали акима района, подозреваемого в получении взятки. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник отдела департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО Серик Утембаев.

"Вчера вечером один из акимов районного звена задержан в своем кабинете при получении $5 тыс. за выделение муниципального жилья", - сказал С. Утембаев.

С. Утембаев не сообщил, акимом какого именно района является задержанный, сказав, что до возбуждения уголовного дела эти данные не оглашаются. "Пока только идут следственные действия с целью закрепления доказательств", - добавил он.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?