В Карагандинской области задержаны два сотрудника полиции, подозреваемые в мошенничестве - ДВД
Караганда. 10 июня. Kazakhstan Today - В Карагандинской области задержаны два сотрудника полиции, подозреваемые в мошенничестве. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД области.
Как сообщили в пресс-службе, двое полицейских города Сарани предложили подозреваемому в хранении наркотических средств не возбуждать в отношении него уголовное дело за 120 тыс. тенге. 15 тыс. тенге они получили сразу. Информация о содеянном поступила в службу собственной безопасности ДВД области, сотрудники которой совместно с инспекцией по личному составу управления кадровой работы провели оперативно-розыскное мероприятие. В ходе мероприятия сотрудники полиции Сарани были задержаны и водворены в изолятор временного содержания УВД Караганды.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество", - сообщили в пресс-службе ДВД области.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстанская делегация приняла участие во втором телевизионном фестивале стран ШОС в Китае
В Казахстане заготовлено более 11 млн тонн кормов
Казахстанских военнослужащих учат противостоять беспилотникам
Основное внимание уделяется подготовке бойцов к противодействию низколетящим воздушным целям, в том числе беспилотным летательным аппаратам. Занятия проходят под общим руководством главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил генерал-майора Мереке Кучекбаева", - уточнили в ведомстве.
Сбор направлен на формирование профессионального ядра инструкторов, способных обучать личный состав с учетом вызовов современной войны. Это очередной шаг к повышению боеготовности Сухопутных войск и укреплению системы противодействия беспилотным угрозам", - отметили в Минобороны РК.
Функции Агентства по финмониторингу расширили в Казахстане
- определение порядка, этапов и сроков проведения внеплановой аттестации;
- утверждение совместно с руководителями правоохранительных органов порядка и методов проведения психолого-социологического исследования;
- утверждение правил передачи информации, сведений и иных документов из информационных систем организациям, находящимся в ведении агентства.
Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким поэта Исраила Сапарбая
Исраил Сапарбай был талантливым писателем, посвятившим всю свою жизнь искусству слова и внесшим большой вклад в развитие отечественной литературы. Будучи поистине творческой личностью, он оставил свой неизгладимый след в национальной поэзии и драматургии. Его яркие произведения и личные качества нашли отклик в сердцах многих читателей. Светлый образ Исраила Сапарбая, оставившего после себя богатое литературное и культурное наследие, навсегда сохранится в памяти нашего народа", - говорится в телеграмме.
В Казахстане инструменты искусственного интеллекта внедряют в деятельность госорганов
Президент Казахстана подписал закон о развитии столицы и крупных городов
Первый блок поправок направлен на развитие столицы и городов республиканского значения. Второй блок поправок предусматривает регулирование отдельных вопросов земельного законодательства. Третий блок поправок - на внедрение института регистрации иностранцев. Четвертый блок поправок - на регулирование таможенных вопросов", - уточнили в пресс-службе.
Шестой блок поправок связан с реализацией национального проекта по модернизации энергетического и коммунального секторов, направленного на решение первоочередных инфраструктурных проблем для обеспечения бесперебойной работы жизненно важных секторов - тепла, энергии и воды. Седьмой блок поправок - на совершенствование процесса государственного аудита. Восьмой блок поправок - на совершенствование законодательства об оценочной деятельности", - добавили в Акорде.
В Казахстане намерены запустить пилотный проект по онлайн-оформлению водительских прав
Пилотным проектом предусмотрен запуск услуги по подаче заявки на получение водительского удостоверения впервые в онлайн-формате и перевода исключительно в онлайн-формат замены водительских удостоверений в мобильном приложении "ЦОН" с учетом обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных согласно требованиям законов Республики Казахстан", - сообщается в документе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
18.07.2025, 11:03В Казахстане инструменты искусственного интеллекта внедряют в деятельность госорганов 18.07.2025, 11:48 25061Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким поэта Исраила Сапарбая18.07.2025, 09:14 24931На ПНХЗ завершились планово-предупредительные работы18.07.2025, 12:15 22001Функции Агентства по финмониторингу расширили в Казахстане18.07.2025, 10:34 20651ВАП выявила нарушения на 747 млн тенге по итогам аудита налогового и таможенного администрирования
12.07.2025, 16:42 326531В ЗКО уволили 16 чиновников за участие в азартных играх12.07.2025, 11:23 324311Чтобы не платить долг в 61 млн тенге, жительница Абайской области потратила деньги14.07.2025, 17:00 318526Незаконное строительство в предгорьях Алматы: депутат намерен поднять вопрос в парламенте11.07.2025, 16:36 296356Закиева: Аким Алматинской области заверил, что проживающие в детском доме № 1 в Алматы воспитанники останутся там доучиваться13.07.2025, 09:30 281026Какая погода ожидается в воскресенье в Казахстане
03.07.2025, 15:50 729896Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 713871Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 703651Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 685561Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 675046Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
18.07.2025, 14:12Сбербанк: число мошеннических звонков с иностранных номеров выросло в 16 раз 18.07.2025, 14:12Дума приняла поправки о льготах для гражданских жён погибших бойцов СВО 18.07.2025, 14:09Аналитик назвал последствия для ЕС, если объём торговли с Россией дойдёт до нуля 18.07.2025, 14:08Карякин назвал вынесенный ему приговор абсурдным театром киевского режима 18.07.2025, 14:03В Симферополе и Алуште без света остались почти 11 тысяч человек
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?