30.08.2009, 16:17 2491

В Таразе раскрыто убийство двух человек

28 августа в 23.00 в массиве Карасу города Тараза после застолья произошел конфликт, в результате которого выстрелом из револьвера был убит человек и еще один тяжело ранен. Позже получивший ранение молодой человек скончался.

Тараз. 30 августа. Kazakhstan Today - В Таразе по горячим следам раскрыто убийство двух человек, передает корреспондент агентства со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Жамбылской области Розу Калдыбекову.

Как сообщила Р. Калдыбекова, 28 августа в 23.00 в массиве Карасу города Тараза после застолья произошел конфликт, в результате которого выстрелом из револьвера был убит человек и еще один тяжело ранен. Позже получивший ранение молодой человек скончался.

По словам Р. Калдыбековой, сразу же после совершения убийства были перекрыты все выезды из областного центра, проверены десятки мест укрытия и возможного появления подозреваемого в совершении преступления.

"Убийство раскрыто по горячим следам, беглец задержан в районе Сахарного поселка в доме у дальних родственников. 23-летний ранее судимый за грабежи горожанин доставлен в ИВС. По факту убийства двух лиц возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК (Убийство)", - сообщила руководитель пресс-службы.

По словам полицейских, один из убитых был родным братом девушки задержанного.

Как отметила Р. Калдыбекова, начальник ДВД Жамбылской области Меирхан Жаманбаев на гарнизонном разводе поблагодарил сотрудников оперативных служб и спецподразделение "Арлан" за профессионализм при задержании вооруженного преступника и представил отличившихся полицейских к денежным премиям.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?