29.03.2016, 18:01 7303

Угонщик авиалайнера А320 задержан

Угонщик самолета EgyptAir, совершившего посадку на Кипре, вышел с поднятыми руками и сдался властям. Незадолго до этого самолет покинули еще несколько заложников, а большинство пассажиров угонщик отпустил после посадки.
Алматы. 29 марта. Kazakhstan Today - Угонщик авиалайнера А320 задержан.

Угонщика авиалайнера А320 задержали сотрудники сил безопасности Кипра, передает Kazakhstan Today со ссылкой на ТАСС.

Утром 29 марта был захвачен пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir. О количестве людей на борту сообщались разные данные. По информации авиакомпании, на борту находился 81 человек. По данным министра гражданской авиации АРЕ - 55 человек.

Лайнер приземлился на Кипре. Сообщалось, что освобождены почти все находившиеся на самолете. Угонщик задержан.

Как пишет РБК, угонщик самолета EgyptAir, совершившего посадку на Кипре, вышел с поднятыми руками и сдался властям. Незадолго до этого самолет покинули еще несколько заложников, а большинство пассажиров угонщик отпустил после посадки.

Как сообщает агентство Reuters, мужчина, захвативший в заложники пассажиров и членов экипажа EgyptAir, вышел из самолета с поднятыми руками и сдался властям. Он взят под стражу сотрудниками сил безопасности Кипра.

МИД Кипра в своем Twitter официально подтвердило окончание ситуации с захватом заложников.

За последние полчаса перед тем как угонщик покинул самолет, борт лайнера покинула еще группа заложников. Большинство спустилось вниз по трапу, один мужчина покинул лайнер через кабины пилотов. Он вылез через окно и спрыгнул на землю.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?