21.09.2013, 16:21 21158

В Таджикистане задержаны готовившие теракты перед выборами диверсанты

Задержаны шесть участников вооруженной террористической группы, которые готовили в городе серию диверсий. Лидером террористической группы был узбек Алламурод Маханов, который ранее проходил подготовку в лагере "Аль-Каиды" в Пакистане.

Душанбе. 21 сентября. Kazakhstan Today - В Таджикистане задержали диверсантов, готовивших теракты перед выборами, передает Kazakhstan Today.

В столице Таджикистана Душанбе были задержаны шесть участников вооруженной террористической группы, которые готовили в городе серию диверсий, сообщает МВД республики.

Как отмечает таджикское издание "Авеста", лидером террористической группы был узбек Алламурод Маханов, который ранее проходил подготовку в лагере "Аль-Каиды" в Пакистане, пишет РБК.

Группировка под началом А. Маханова планировала провести серию терактов, при этом в МВД отметили, что целью преступников являлась "дестабилизация обстановки в стране накануне президентских выборов". О том, какие именно преступления собирался совершить А. Маханов и его подельники, не сообщается.

Представители МВД республики отмечают, что А. Маханов подозревается в некоторых других терактах, в том числе в организации взрывов в Душанбе в 2010 году.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?